СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, УралПолит.Ru. В 2025 году майские праздники за границей провели на 19% больше свердловчан, чем в 2024 году. Лидерами по приему туристов стали Турция и Казахстан, сообщили аналитики «МегаФона» и «Слетать.ру».
Так, в Турции отдохнул каждый пятый турист из Свердловской области, посетивший в майские праздники зарубежные страны. В топ-5 также вошли Казахстан (14%), Объединенные Арабские Эмираты (9%), Египет и Таиланд. От общего объема заявок на туры в Турцию пришлось 35%, в Египет – 18%, в ОАЭ – 9%.
Лидерами по приросту турпотока стали Китай (+94%) и Вьетнам (+67%). Ощутимо увеличился спрос на страны Африки, куда свердловчане направлялись в два раза чаще, чем годом ранее. Значительно популярнее стали Египет и Марокко.
«На азиатском направлении наибольшим спросом пользуются Таиланд, Китай и Вьетнам. Интересно, что на Таиланд приходится более 40% путешественников, выбравших Азию», – отметили аналитики.
В целом по России стоимость туров в Турцию выросла на 10,8%, в ОАЭ - на 8,2%, в Египет - на 4,7%. Однако туры в Таиланд подешевели на 10,2%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области сотрудники ДПС помогли беременной женщине добраться до больницы
-
В Свердловской области ощутимо подорожали лук и свекла, но подешевели огурцы и помидоры
-
Свердловская полиция поздравила фронтовика и ветерана МВД
-
Сотрудники ТМК исполнили самую известную песню о Великой Отечественной войне
-
Полпред Жога хочет переформатировать Ельцин-Центр в Екатеринбурге
-
Выборы губернатора Свердловской области могут пройти в течение трех дней
-
На предприятии в Каменске-Уральском произошел крупный пожар
-
«Уральские авиалинии» направят акционерам почти 7 млрд рублей
-
В Верхней Пышме назначили нового мэра
-
Хлопок газовоздушной смеси произошел в Свердловской области
Вы можете поделиться новостью в соцсетях