В Екатеринбурге ожидают сильные дожди и град

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. В столице Урала снова объявлено штормовое предупреждение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. В столице Урала снова объявлено штормовое предупреждение.

В этом году непогода не отпускает Свердловскую область. В регионе снова объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают, что 13 августа в области ожидаются грозы, сильный ветер до 17 м/с, дожди и даже возможен град.

Это не первое штормовое предупреждение за летний сезон. Их было больше десятка в этом году. Поэтому жители области уже знают, как действовать, когда их настигает стихия. В это время стоит отказаться от дальних поездок, по возможности находиться дома или в закрытом помещение.

Водителям и пешеходам следует быть внимательными на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения. Вовремя реагируйте на сигналы светофора. Стоит быть крайне аккуратными на нерегулируемых пешеходных переходах. Пешеходам, прежде, чем перейти дорогу, стоит убедиться, что водитель вас заметил и уступает дорогу. Водителям же нужно присматриваться к пешеходным переходам и быть внимательными на нерегулируемых перекрестках.

Не оставляйте без внимания детей. В такую погоду малыши не понимаю, как действовать и куда лучше спрятаться от дождя, града и ветра. Поэтому позаботьтесь о безопасности ребенка заранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров