Якунин ставит крест на мечте Мишарина: проект ВСМ могут свернуть через пару месяцев

МОСКВА, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что проект высокоскоростной магистрали может быть закрыт, если в ближайшее время он не получил 6 миллиардов рублей из бюджета страны.

МОСКВА, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что проект высокоскоростной магистрали может быть закрыт, если в ближайшее время он не получит 6 миллиардов рублей из бюджета страны.

«Первый квартал для меня рубеж, первый квартал должен дать ответы на все вопросы. Если решение не будет принято, то тогда можно сворачивать этот проект полностью», – цитирует Якунина ТАСС.

На эту сумму РЖД собирается объявить конкурс на проектирование ВСМ. Первый вице-президент компании и главный идеолог проекта Александр Мишарин обещал, что конкурс будет объявлен в феврале. Проектирование должно быть завершено в сентябре 2016 года.

Ранее Якунин заявлял о том, что ВСМ, возможно, соединит Пекин и Лондон. Строительство ВСМ до Екатеринбурга может начаться в 2019 году, линия должна пройти через десять регионов и соединить Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и уральскую столицу, протяженность ее составит 1,5 тысячи километров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров