Президентскую академию в Екатеринбурге взяли в осаду: студентам рекомендуется остерегаться «снайперов»

«УралПолит.Ru» продолжает отслеживать ситуацию с обстрелом общежития Академии народного хозяйства и государственных служб при Президенте РФ, произошедшее в минувшие выходные.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. «УралПолит.Ru» продолжает выяснять подробности инцидента с обстрелом общежития Академии народного хозяйства и государственных служб при Президенте РФ, произошедшего в минувшие выходные. Как рассказал нашему экспертному каналу директор общежития УИУ РАНХиГС Александр Шлапак, на время расследования инцидента студентам рекомендовано внимательнее относиться к окнам: «На первых минутах я пробежал все комнаты, в которых были разбиты стекла, а также соседние с ними. Оказалось, что на 7 и 10 этаже пострадали также 716 и 1016 комнаты. Студентами оперативно были подготовлены объяснительные по поводу произошедшего. Нами был срочно вызван столяр для смены окон, но работники полиции не разрешили это сделать. В итоге окна были поменяны в воскресенье в полном объеме. На общем собрании в среду всем студентам будет подробно доведен этот случай. Так как траектория полета пуль показывает, что стрельба происходила из окон ближайшего здания, мы попросим их внимательно смотреть на окна соседнего дома и в случае подозрительной активности обращаться к сотрудникам общежития или участковому полицейскому».

Напомним, общежитие неизвестные обстреляли в субботу утром. Предположительно из травматического пистолета. В результате инцидента пулями были разбиты стекла четырех комнат, расположенных на 7,8 и 10 этажах здания. В происшествии разбирается полиция.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров