ФК «Урал» с разгромным счетом одолел Локомотив в матче за выживание

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. На тюменском стадионе «Геолог» состоялся матч в рамках 23 тура чемпионата России по футболу между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом».

Перед матчем большинство экспертов предрекали победу московской команде – «Локомотив» выигрывал у уральских коллег по всем параметрам. Усиливал накал страстей еще и тот факт, что обеим командам нужна была только победа: «Локомотив» боролся за место в Лиге Европы, а «Урал» – за выживание в Премьер-лиге.

Несмотря на ожидания, встреча сложилась не в пользу железнодорожников. Номинальные хозяева поля рванули в атаку с первых же минут, что привело к быстрому голу. В результате ошибки защитника «Локомотива» Тараса Михалика мяч миновал вратаря и оказался в сетке ворот.

После пропущенного гола гости заметно активизировались и даже создали несколько неприятных моментов для вратаря «шмелей» Николая Заболотного. Но на перерыв команды ушли с неизменным 1:0 на табло и равной статистикой владения мячом и ударов по воротам.

После перерыва подопечные Тарханова продолжили искать шанс на контратаках. Через десять минут хозяева все-таки добились своего. Сапета отобрал мяч в центре поля и бросил в прорыв Смолова. Федор избежал офсайда и спокойно катнул мяч под ногами Гильерме, – 2:0.

В оставшееся до конца матча время оборона «Урала» не дала трещин. Все навесы в исполнении железнодорожников были ликвидированы без видимых проблем.

В итоге команда Тарханова одерживает вторую подряд победу со счетом 2:0, а «Локомотив» прерывает беспроигрышную серию из трех матчей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.