Чудновец высказалась за строительство Храма-на-воде: «Пора пиарить Бога»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Евгения Чудновец высказалась за строительство Храма-на-воде в Екатеринбурге. Она выступила с критикой членов «Комитета городского пруда», который проводит акции против строительства храма.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Евгения Чудновец высказалась за строительство Храма-на-воде в Екатеринбурге. Она выступила с критикой членов «Комитета городского пруда», который проводит акции против строительства храма.

«Эти люди под видом обнимашек пруда, просто провоцируют православный народ», – говорит она в обращении.

Воспитательница, получившая известность после того, как была осуждена за репост, уверена, что ее освобождение было «явлением того, что Бог есть». В своем обращении к горожанам, опубликованном в Facebook, она говорит: «Пора пиарить Бога».

«Сложная ситуация сложилась в Екатеринбурге прямо у пруда. Люди вымещают свою злость на церкви. Пруд, который никому до этого на фиг не нужен был, стал вдруг настолько ценен, что каждый маломальскоактивный гражданин готов глотку порвать себе лишь бы высказаться против строительства храма на нем. В споре, как всегда, присутствовали мелкие и крупные чиновники, которые и рады любому информационному поводу и обливают грязью не только меценатов проекта #храмнаводе, но и священнослужителей, совсем забыв что большинство уральцев это православные люди. Однажды я попробовала защитить этот проект, чистые намерения меценатов, отстоять святость памятников, как меня чуть не разорвали в клочья либералы в комментариях, что я не благодарна и что мне мозги в тюрьме промыли. ЗАЧЕМ НАМ ХРАМ ЕСЛИ БОГА НЕТ? - Орали эти одержимые. Есть Бог и это видео доказательство его присутствия», – пишет Чудновец в своем Facebook (пунктуация и орфография автора сохранены).

Ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман призвал свердловские власти к диалогу с горожанами, выступающими против строительства Храма-на-воде. При этом глава Екатеринбурга назвал строительство храма, интересной идеей.

В субботу на городском пруду прошла акция «Обними пруд», которую организовал «Комитет городского пруда».

Как писал «УралПолит.Ru», Евгения Чудновец получила пять месяцев лишения свободы за репост видео на свою страницу во «Вконтакте» – в нем были записаны издевательства над воспитанником детского лагеря «Красные орлы». Запись воспитательница сопроводила комментарием о том, что издевавшихся над мальчиком надо найти. Суд признал Чудновец виновной в распространении детской порнографии. Она была этапирована из СИЗО Екатеринбурга в ИК-6 Нижнего Тагила. 6 марта Курганский областной суд отменил обвинительный приговор Катайского районного суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров