Суд огласит приговор ловцу покемонов Соколовскому до майских праздников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Приговор блогеру Руслану Соколовскому, который обвиняется в экстремизме и оскорблении чувств верующих, скорее всего будет вынесен до 1 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Соколовского Алексей Бушмаков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Приговор блогеру Руслану Соколовскому, который обвиняется в экстремизме и оскорблении чувств верующих, будет вынесен до 1 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Соколовского Алексей Бушмаков.

«Дело Соколовского завершается. До 01 мая 2017 года, скорее всего, будет вынесен приговор. Суд просто перенесет заключение экспертов на бумагу и ... а прения состоятся ориентировочно 27 апреля 2017 года. А сегодня допросили религиоведа и психолога. Жутко было слушать этих людей, тк им все везде мерещится и им все кажется. Я вот это все послушал и возрадовался, что закончил УрФУ без таких ученых. Все эксперты обвинения оказались людьми стеснительными и просили у ее чести запретить их снимать, тк они работают с молодежью», – пишет в своем Facebook Бушмаков.

Ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на заседании суда назвал оптимальное наказание для блогера. По мнению Ройзмана, ловец покемонов должен поработать на благо города и прослушать курс лекций по основам человеческой этики.

Напоминаем, дело против блогера было возбуждено после того, как он разместил сети видеоролики о том, как играет в приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови. Свои действия он сопровождал словами об отсутствии бога, а Христа называл не иначе как «зомби».

Соколовскому предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ: 282 «возбуждение ненависти либо вражды», 148 «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и 138.1 «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров