Депутат Госдумы Селезнев потребовал от мэра Екатеринбурга разобраться с запуском отопления в жару

батарея Фото: Кирилл Дедюхин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. Первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев потребовал разъяснений от администрации Екатеринбурга по поводу включения отопления в квартирах во время аномальной жары. Об этом депутат сообщил в своем Telegram-канале.

Коммунальщики в самые жаркие дни, по данным СМИ, решили проверить готовность отопительной системы города к зиме. Из-за этого в некоторых домах дали отопление.

«Не знаю, насколько успешно прошли целевые испытания, но проверку на жаропрочность население города испытало на себе точно», - написал Селезнев.

Парламентарий попросил мэра города Алексея Орлова разобраться в том, почему коммунальные службы выбрали для проверки системы период 40-градусной жары, и прислать разъяснения на официальную почту.

Жители города, напомним, пожаловались, что из-за нагрева батарей температура воздуха в помещениях могла достигать +40 градусов. По предположению «Екатеринбуржской теплосетевой компании», причиной стала промывка труб управляющими компаниями в рамках подготовки к зиме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров