В Екатеринбурге из только что открывшегося велошеринга украли три велосипеда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. В первый же день работы велошеринга с парковки украли три велосипеда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. В первый же день работы велошеринга с парковки украли три велосипеда.

В пятницу в Екатеринбурге открылся первый велошеринг. Несмотря на то, что организаторы оборудовали каждый велосипед противоугонной системой и навигатором, грабители все равно на них нашлись.

В первую ночь работы велошеринга с парковки увезли велосипед. Ворами оказались двое мужчин. Система сразу оповестила руководство велошеринга о том, что один из велосипедов увезли с парковки. GPS-датчик помог найти место положение грабителей. Скорее всего, они не знали, что на велосипеде есть маячок, потому что никуда не спешили. Теперь за свой поступок им предстоит ответить по закону, на мужчин завели уголовное дело по статье «Кража», сообщает сайт Uralweb.ru.

Еще один велосипед был найден в подсобке дворника. Неизвестный украл велосипед, а затем бросил его. А тот, кто нашел велосипед решил, что он никому не принадлежит. Пока нет информации, заведут ли уголовное дело, полиция разбирается с ситуацией.

И третий велосипед угнали с парковки и бросили в центре города, когда преступников стал преследовать наряд полиции. Грабителям удалось скрыться.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров