В Екатеринбурге заработал велошеринг с противоугонными велосипедами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. В городе запускается велошеринг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, УралПолит.Ru. В городе запускается велошеринг.

Сегодня в Екатеринбурге с 18.00 начинает работать велошеринг. Его площадка разместиться у здания цирка. На парковке горожан будет ожидать 32 велосипеда. Организаторы хотят увеличить число парковок и расположить их по всему городу. Таким образом, взяв велосипед в одном месте, оставить его можно будет совсем в другом.

Сейчас места парковок еще согласовываются. Планирую организовать 53 площадки. Они разместятся на центральных улицах города: на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до Центрального стадиона. Организаторы планируют увеличить количество велосипедов к сентябрю до 300 штук.

Цены на прокат велосипедов весьма демократичные на первый взгляд. Прокат на сутки стоит 120 рублей, на месяц – 600 рублей, на сезон – 999 рублей. Но вот прокат на сутки имеет свои подводные камни.

Велошеринг рассчитан на короткие передвижения по городу. Если вы планируете использовать велосипед в течение всего дня, то каждые 30 минут его необходимо парковать и ждать 10 минут. Если вы этого не сделаете, то это приравняет вашу поездку к длительной, то есть более 30 минут и за каждые полчаса с вас будут брать 30 рублей.

Прокат на сутки подразумевает, что велосипед будет возвращен по прошествию не более 24 часов. Если этого не произойдет, то придется выплатить штраф в 16 тысяч рублей.

Велосипеды оборудованы специальными противоугонными средствами: колеса без камер блокиратором и маячок отслеживания. Организаторы позаботились о сохранности своего продукта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров