В Свердловской области врачей обязали перейти в российский мессенджер Max

Врачи будут обязаны вести в российском мессенджере переписку и со своими пациентами

В Свердловской области врачей обязали перейти в российский мессенджер Max Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале сотрудников бюджетных медицинских учреждений обязали перевести всю переписку в новый национальный мессенджер Max. Об этом журналистам сообщили источники в сфере здравоохранения.

Еще в конце июля, по данным источника, соответствующее распоряжение получили заведующие всех областных больниц. Однако пока не сообщается, когда именно поликлиники перейдут в Max, пишет ЕАН.

При этом врачи будут обязаны вести в российском мессенджере переписку и со своими пациентами. Руководители частных клиник, в свою очередь, будут принимать решение об использовании Max самостоятельно.

Напомним, что в Екатеринбурге хотят перевести в Max и все школьные чаты. В мессенджер планируют включить платформу «Сферум», которую для общения используют учителя, школьники и их родители.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров