Издание Bombus меняет руководство и название через 2 месяца после запуска

Бомбус Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, УралПолит.Ru. Интернет-издание «Bombus» собирается полностью меняться после спустя полтора месяца после открытия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, УралПолит.Ru. Интернет-издание «Bombus» собирается полностью меняться после спустя полтора месяца после открытия.

Интернет-проект «Bombus», который открылся в Екатеринбурге, меняет название и руководство. Об этом сообщил бывший шеф-редактор редакции Юрий Дорозов. Он отметил, что трудовые отношения с ним расторгнуты с сегодняшнего для.

С сегодняшнего дня я больше не шеф-редактор «Bombus» и не имею к проекту никакого отношения. По моим данным, проект будет переформатирован и сменит название», – цитирует его слова «Коммерсант».

Новым шеф-редактором проекта стала Алена Ласкутова, руководить будет Игорь Рябов. Новое руководство обещает сохранить творческий коллектив издания, если новый формат их устроит. Дорохов же займется другими прокутам.

«Это будет классическое СМИ, которое учитывает реалии digital-мира, стараемся сделать контент, который будет доступен для широкого продвижения. Это будет современный продукт консервативным методом. Ничего особенно», – рассказал Рябов.

Также он добавил, что у нового проекта будут новые инвесторы, которые были у другого ресурса. Новые люди просто присоединятся к уже сформированному составу. Журналисты уже дали свое согласия и примкнут к новой команде. О причинах распада «Бомбуса» он ничего не знает. Новое СМИ будет работать также Крыму, Ульяновске, Казани, Новосибирске. Проект запустится в тестовом режиме к марту.

«Bombus» был запущен в середине ноября, чем вызвал большой резонанс в медиатусовке города. Его создателями стали бывшие и действующие сотрудники журнала «Русский репортер» Марина Ахметова, Виталий Лейбин, Дмитрий Соколов-Митрич, который был главным редактором нового СМИ. Руководство издания заявляло, что отказывается от традиционного формата СМИ и будет сосредоточено на специальных репортажах, историях и журналистских расследованиях. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров