На Среднем Урале зафиксировано рекордное число смертей пациентов с COVID-19

На Среднем Урале зафиксировано рекордное число смертей пациентов с COVID-19 Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, УралПолит.Ru. В Свердловской области за минувшие сутки скончались 20 человек с подтвержденным COVID-19. Это максимальное количество случаев с начала пандемии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, УралПолит.Ru. В Свердловской области за минувшие сутки скончались 20 человек с подтвержденным COVID-19. Это максимальное количество случаев с начала пандемии.

В Свердловской области зафиксировано 383 новых случая заболевания коронавирусом. Такие данные обнародовал региональный оперативный штаб.

Диагноз подтвердился в десятке муниципалитетов региона, в числе которых Ирбит, Каменск-Уральский и Нижний Тагил. Максимальное количество случаев традиционно зафиксировано в Екатеринбурге – здесь COVID-19 подтвердился у 204 человек.

Как уточнили в оперштабе, состояние 527 госпитализированных оценивается как тяжелое, 323 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, а к аппаратам ИВЛ подключены 211 человек.

Всего с начала пандемии на Среднем Урале подтверждено уже 64 тыс. 18 случаев COVID-19. Уральским медикам удалось вылечить уже 56 тыс. 435 человек, 389 из которых были сняты с наблюдения сегодня – им удалось вылечиться от коронавируса.

К сожалению, в Свердловской области за минувшие сутки скончались 20 человек – это максимальное количество смертей за все время пандемии. Всего в регионе зафиксировано уже 1 тыс.753 смерти пациентов с коронавирусом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров