За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 34,5 тысяч свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области за неделю зарегистрировано более 34,5 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Наибольшая заболеваемость на Среднем Урале отмечается в Верхней Салде, Верхней Туре, Пышме, Нижней Туре и поселке Свободный.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области за неделю зарегистрировано более 34,5 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Наибольшая заболеваемость на Среднем Урале отмечается в Верхней Салде, Верхней Туре, Пышме, Нижней Туре и поселке Свободный.

«В Екатеринбурге за 6-ю календарную неделю зарегистрировано 14,6 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 102 на 10 тыс. населения, что выше уровня прошлой недели на 8 %. Превышение эпидемического порога зарегистрировано только среди лиц старше 15 лет», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Превышение эпидемического порога зарегистрировано среди детей 7–14 лет. Образовательный процесс приостановлен в 165 классах 61 школы, на карантин закрыты 149 групп в 123 детских садах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров