СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В январе количество просмотров объявлений о сдаче квартир в Екатеринбурге увеличилось в 1,5 раза по сравнению с декабрем прошлого года, а число сдаваемых лотов выросло на 15,2%. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс Аренда».
По словам аналитиков, рынок долгосрочной аренды возвращается к активности после новогодних праздников: собственники квартир снова начали публиковать объявления, которые они снимали на время каникул, пишет ЕАН.
Медианная стоимость долгосрочной аренды в Екатеринбурге составила 35 тысяч рублей. Самая низкая цена студии в городе составляет 17 тысяч рублей за квартиру площадью 23 квадратных метров в доме 1970 года, который находится на окраине. Максимальная стоимость аренды студии достигает 69 тысяч рублей. Площадь квартиры, находящейся в жилом комплексе 2016 года постройки, составляет 43 «квадрата».
УралПолитRu ранее сообщал, что по итогам января спрос на вторичную недвижимость в Екатеринбурге вырос на 10% год к году. Предложение готового жилья в городе также увеличилось на 8%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Екатеринбурге открылся новый участковый пункт полиции
-
Мэр Орлов заявил о намерении купить для Екатеринбурга 50 новых трамваев
-
Десятки новых троллейбусов прибыли в Екатеринбург
-
Жога, Куйвашев и Орлов открыли вторую очередь «Дацюк-арены»
-
Эксперты рассказали, как бороться с кибератаками
-
В Екатеринбурге пресекли бизнес по продаже фильмов для взрослых
-
В центре Екатеринбурга закроют одну из автостоянок
-
Стало известно, когда откроется екатеринбургский «Салют»
-
В Екатеринбурге объем предложения вторичного жилья снизился на 7,5%
-
В Екатеринбурге пьяный мужчина напал на полицейского
Вы можете поделиться новостью в соцсетях