Роспотребнадзор уличил «патриотичные» магазины в торговле запрещенными товарами

Управление Роспотребнадзора провело рейд по торговым точкам региона на предмет выявление случаев торговли продуктами, запрещенными к ввозу в Российскую федерацию указом президента в качестве ответа на санкции ряда западных стран.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Управление Роспотребнадзора провело рейд по торговым точкам региона на предмет выявление случаев торговли продуктами, запрещенными к ввозу в Российскую федерацию указом президента в качестве ответа на санкции ряда западных стран. Как сообщает пресс-служба ведомства, были обнаружены отдельные магазины, торгующие санкционными товарами.

Так, в Екатеринбурге при проверке магазина «Верный» на Уралмаше (ООО «Союз Святого Иоанна Воина») установлен факт реализации населению овощных замороженных смесей ТМ «Hortex» производства Польши. В Каменске-Уральском сотрудниками также была проведена проверка в отношении местного магазина «Верный» – в данном случае специалисты обнаружили продажу сливок взбитых ультрапастеризованных с ароматом ванили производства Германии и замороженной овощной смеси «Президентский суп» производства Польши, запрещенных к ввозу на территорию России.

Наконец, при проведении внеплановой выездной проверки в отношении универсама «Монетка» в Серове была выявлена продажа «Арахиса в хрустящей корочке со вкусом бекона» и «Арахиса в хрустящей корочке со вкусом сыра» производства Болгарии, также запрещенных к ввозу в РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров