Куйвашев посадит за стол переговоров сторонников и противников строительства храма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев отреагировал на акцию протеста горожан против строительства Храма, которая состоялась накануне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев отреагировал на акцию протеста горожан против строительства Храма, которая состоялась накануне.

Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию складывающуюся вокруг строительства Храма в сквере около Драмтеатра. «Это сложная ситуация. В ней можно понять и верующих, для которых восстановление храма святой Екатерины в городе – вопрос, который поднимается из года в год и который все равно нужно решать. И протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга», – написал губернатор Свердловской области у себя в соцсети «Инстаграм».

Фото: скриншот Instagram

Также Евгений Куйвашев обозначил основные задачи, которые видит для себя в связи со сложившейся ситуацией. Он хочет, чтобы среди всех заинтересованных сторон произошло взаимопонимание. По его мнению, уличные конфликты – это не самый лучший способ решать подобные проблемы. Для этого необходим открытый разговор.

Сегодня губернатор организует встречу, на которой будут посредником в разговоре. На этой встрече должны присутствовать по пять представителей с каждой стороны. «Мы поговорим и все обсудим. Выслушаем друг друга. Мы постараемся вместе найти выход из сложной ситуации ради будущего нашего общего города, любимого Екатеринбурга», – подвел итог губернатор.

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров