Куйвашев: «Санкции и эмбарго сыграли роль в развитии экономики Свердловской области»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев признал, что санкции ЕС и взаимное продуктовое эмбарго внесли заметный вклад в изменение экономики региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев признал, что санкции ЕС и взаимное продуктовое эмбарго внесли заметный вклад в изменение экономики региона.

«Это реалии, с которыми нам придется жить, в которых необходимо искать новые подходы, новые смыслы и, конечно, новых партнёров. Что мы и делали в течение всего 2015-го года, да и не только 2015-го. И санкции, и взаимное эмбарго сыграли свою роль в направлении развития экономики Свердловской области, конечно, то, что происходит с экономикой, куда мы сегодня продвигаем наши идеи, конечно, это во многом благодаря, вопреки, либо исходя из существующих условий. В целом хочу сказать, что, несмотря ни на что, ни на какие трудности, и я ещё раз подтверждаю, что сегодня экономика Свердловской области адаптировалась к новым экономическим реалиям. Продолжается поиск новых направлений развития, мы ищем новых партнёров, с кем-то сотрудничаем, как вы знаете, Китай, в этом году и «ИННОПРОМ» с Индией», – заявил губернатор в интервью ОТВ.

Он отметил, что правительство региона внимательно следит за тенденциями в экономики 2016 года. Так, наблюдается определенный рост в промышленности по сравнению с прошлым годом. «И, выступая в заксобрании, я не мог не отметить, что мы в 2015-ом году завершили программу социально-экономического развития, она была до 2015-го года. И, несмотря на то, что и 2014-ый, и 2015-ый год – новые экономические условия – мы продолжали развиваться, продолжали открывать новые производства. Вы были свидетелями всего этого. Самое главное, что мы продвинулись и сделали очень серьёзные шаги в развитии социальной сферы, мы выполнили все установки майских указов президента», – подчеркнул Евгений Куйвашев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров