На прошлой неделе в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром» – главная индустриальная, торговая и экспортная платформа России, участие в которой приняли тысячи компаний со всего мира. Несмотря на то, что масштабное событие уже завершилось, в Свердловской области в ближайшие дни ожидаются и другие интересные и знаковые мероприятия. Подробности – в еженедельном дайджесте УралПолит.Ru.
Вторник – 15 июля
В рамках Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», который проходит в Екатеринбурге с 11 по 21 июля, состоится первый православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее». На мероприятии, которое пройдет в Уральском институте управления (УИУ РАНХиГС), обсудят современную русскую религиозно-философскую мысль и православное студенчество, роль студенческой молодежи в духовном выборе современной России, а также вызовы времени и их влияние на личность человека. Одним из участников форума станет известный философ, директор Высшей политической школы имени И. А. Ильина Александр Дугин.
Среда – 16 июля
В рамках фестиваля «Царские дни» в 13:00 в Екатеринбурге пройдет малый крестный ход от станции Шарташ до Храма-Памятника на Крови. В конце дня там состоится Божественная Литургия, а в ночь со среды на четверг начнется и большой крестный ход до монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.
Четверг – 17 июля
В Екатеринбургском ЭКСПО стартует XV Уральский медиафорум. Его темой станет «Современные медиа в эпоху перемен». Участники обсудят вызовы цифровизации, влияние искусственного интеллекта, этику публичной коммуникации, а также новые инструменты региональной журналистики. В ходе мероприятия ожидается пресс-конференция врио губернатора Дениса Паслера.
Суббота – 19 июля
День металлурга масштабно проведут в Нижнем Тагиле. За КДК «Современник» выступят известные артисты – Niletto, Клава Кока, а также группа Uma2rman.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Мишустин анонсировал списание долгов Свердловской области по бюджетным кредитам
-
В Свердловской области похолодает до +6 градусов
-
В УрФО ущерб от незаконной вырубки лесов составил более 260 млн рублей
-
Екатеринбург ждет череда событий в области креативных индустрий
-
В Свердловской области в выходные ожидается небольшое похолодание
-
В Североуральске отменили празднование Дня города из-за вспышки энтеровируса
-
В Свердловской области ожидается заметное снижение числа дошкольников
-
Жителя Свердловской области оштрафовали за оскорбление полицейского в интернете
-
Генпрокуратура РФ проверит правомерность роста тарифов на коммунальные услуги в Свердловской области
-
Вице-президент «Ростелекома» Иван Пичугин рассказал, кто в России уже работает на отечественных программных продуктах
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин


