СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, УралПолит.Ru. На Среднем Урале, как и в других российских регионах, может пройти проверка роста тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
В ведомстве заявили, что поводом для проверок стал широкий общественный резонанс: многочисленные публикации в СМИ и жалобы россиян на увеличение платежей в сфере ЖКХ, которое произошло 1 июля.
«Несмотря на среднюю по стране индексацию начислений в размере 11,9%, в ряде регионов счета за коммунальное обслуживание значительно выше», – отметили в Генпрокуратуре.
Напомним, что в Свердловской области тарифы на ЖКУ выросли на 13,2%.
В связи с этим генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить законность действий на предприятиях ЖКХ и на местах уполномоченных органов власти. Особое внимание планируют уделить предотвращению злоупотреблений, связанных с включением в тарифы необоснованных расходов со стороны коммунальных служб. Список регионов, где именно пройдут проверки, в Генпрокуратуре не уточнили.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Вице-президент «Ростелекома» Иван Пичугин рассказал, кто в России уже работает на отечественных программных продуктах
-
В УрФО назвали самые востребованные профессии в промышленной сфере
-
В Свердловской области замедлился рост цен на такси
-
Паслер анонсировал открытие в июле свердловского участка «путинской трассы»
-
Тарифы на ЖКУ в Свердловской области выросли на 13%
-
В Свердловской области средняя зарплата выросла на 17%
-
Стало известно, какая страна станет партнером «Иннопрома» в 2026 году
-
В Свердловской области снизилось количество сделок на рынке новостроек
-
Мишустин пожелал Паслеру удачи на осенних выборах губернатора Свердловской области
-
«Напряжение на рынке будет спадать»: в России сократится кадровый дефицит в промышленности
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


