ФСБ задержала террористов, готовивших атаки в Москве

МОСКВА, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Федеральная служба безопасности задержала участников группы, готовившей теракты в Москве.

МОСКВА, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Федеральная служба безопасности задержала участников группы, готовившей теракты в Москве на объектах инфраструктуры и тоговых площадках.

В группу входили один россиянин и трое выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, руководил ей эмиссар «Исламского государства», запрещенного в РФ, из Сирии.

«Установлены и в результате специальной операции задержаны члены террористической группы, среди которых: куратор подготовки преступления – эмиссар запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское государство», специалист по изготовлению взрывных устройств и два «террориста-смертника», – приводит РИА Новости заявление ЦОС ФСБ РФ.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 3 апреля в Санкт-Петербурге произошел теракт. Во время взрыва между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» погибли 16 человек. По делу о теракте было возбуждено уголовное дело, арестованы десять человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров