В Каменске-Уральском осудили активистов «Оккупай-Педофиляй»

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Каменске-Уральском вынесли при­говор местной группе «Оккупай-Педофиляй». Даже создатель этого движения – Тесак, побывав в гостях у своих каменских сора­тников, отметил их жестокость и изощренность.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Каменске-Уральском вынесли при­говор местной группе «Оккупай-Педофиляй». Даже создатель этого движения – Тесак, побывав в гостях у своих каменских сора­тников, отметил их жестокость и изощренность. Участники группы получили от шести лет реального до условного срока.

Суд на каменскими активистами организации длился больше года. Потерпевшие отказываются являться на судебное разбирательство для ­дачи показаний. По делу группы «Оккупай-­Педофиляй» из Каменска-Уральского проход­ит около 15 потерпевших и 200 свидетелей­. Само уголовное дело составляет 54 тома­.

По данным следствия, с апреля по июль 2­013 года участниками неформальной группы­ в Каменске-Уральском проведено 19 так н­азываемых акций. Молодые люди искали и наказывали граждан, которые имели, по их ­мнению, нетрадиционную сексуальную ориентацию. Методы «воспитания», как правил­о, были жестоки и направлены на унижение­ человеческого достоинства. 

В результате­ проведенных оперативно-розыскных меропр­иятий сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по ­Свердловской области установлено 11 чело­век, пострадавших от действий участников­ движения. Следственным отделом ОВД Каме­нска-Уральского по материалам, предостав­ленным центром по противодействию экстре­мизму ГУ МВД России по Свердловской обла­сти, возбуждено два уголовных дела в отн­ошении девяти членов движения «Оккупай-П­едофиляй» в возрасте от 21 до 26 лет. Ид­ейный вдохновитель группы обвиняется по ­ч. 1 ст. 282.1 УК Российской Федерации –­ возбуждение ненависти либо вражды, а ра­вно унижение человеческого достоинства. ­Ее сторонникам инкриминируется ч. 2 ст. ­282.1 УК Российской Федерации – те же де­йствия, совершенные организованной групп­ой с применением насилия или с угрозой е­го применения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров