Куйвашев подписал указ о социальной карте уральца

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании Единой социальной карты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании Единой социальной карты.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, отвечать за внедрение карты будет региональное министерство социальной политики. Как ранее заявлял губернатор, «единая карта призвана сделать все услуги более доступными уральцам, упростить и облегчить всю систему представления госуслуг».

Отмечается, что пластиковая карта будет действовать в течение 5 лет. С ее помощью жители Свердловской области смогут получать социальныы услуги и услуги в сфере культуры и образования. Также ее можно будет использовать в общественном транспорте, медучреждениях и банках.

Кроме того, отмечается, что использовать карту смогут физические и юридические лица, занимающиеся предпринимательством.

Напомним, что разработка электронной социальной карты началась в январе. В правительстве, разрабатывая инициативу, учитывали успешный опыт Москвы и Башкирии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров