Свердловский вице-премьер Азат Салихов срочно выехал в «Кольцово»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Азат Салихов по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выехал в аэропорт «Кольцово», где из-за отказа двигателя совершил экстренную посадку самолет авиакомпании AirFrance, – сообщили в пресс-службе свердловского правительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Азат Салихов по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выехал в аэропорт «Кольцово», где из-за отказа двигателя экстренно сел самолет авиакомпании AirFrance, – сообщили в пресс-службе свердловского правительства.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства оказать всю возможную помощь пассажирам лайнера, следовавшего из Сеула в Париж.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», командир Boeing-777 запросил экстренную посадку в Екатеринбурге после отказа левого двигателя. Все службы аэропорта были переведены в режим повышенной готовности на случай любой нештатной ситуации.

Около 15:30 по месту времени авиалайнер благополучно приземлился в «Кольцово». Никто из 290 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Людей размещают в гостинице аэропорта. Ожидается, что уже ночью за ними прибудет другой самолет, который доставит их в пункт назначения.

Сейчас в Уральском следственном управлении на транспорте проводят доследственную проверку по этому инциденту.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров