На Урале будут судить высокопоставленную чиновницу ФМС: брала взятки и прописывала мигрантов

​ТУГУЛЫМ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Тугулымский районный суд рассмотрит дело экс-начальницы территориального пункта миграционной службы свердловского УФМС Ольги Морозовой. Женщину обвиняют в злоупотреблении полномочиями, служебных подлогах и взяточничестве, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ТУГУЛЫМ, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Тугулымский районный суд рассмотрит дело экс-начальницы территориального пункта миграционной службы свердловского УФМС Ольги Морозовой. Женщину обвиняют в злоупотреблении полномочиями, служебных подлогах и взяточничестве, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, она дважды незаконно поставила иностранных граждан на учет по месту пребывания в доме у своей знакомой без ее ведома. При этом уведомлениях Морозова сама поставила подписи от имени принимающей стороны. Кроме того, она внесла необходимые записи в журнал учета уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и систему центральной базы данных учета мигрантов. Установлено, что за это действия она трижды получила взятки на сумму от 500 до 1 тысячи рублей. Незаконную деятельность пресекли сотрудники областного УФСБ.

Женщина полностью признала вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке без исследования доказательств. «Уголовное дело направлено в Тугулымский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция наиболее тяжкой статьи влечет в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки», – отметили в прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров