Родители добились своего: объединения школы № 1 и гимназии № 2 в Екатеринбурге не будет

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, УралПолит.Ru. Администрация города приняла решение об объединении школы № 1 и гимназии № 2 – его не будет. Школа № 1 примет детей 1 сентября 2019 года как самостоятельное юридическое лицо.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, УралПолит.Ru. Администрация города приняла решение об объединении школы № 1 и гимназии № 2 – его не будет. Школа № 1 примет детей 1 сентября 2019 года как самостоятельное юридическое лицо.

Напомним, что непростая ситуация с объединением двух учебных заведений сложилась в феврале этого года. Школа № 1 три года ждала, когда ей построят новое здание. Родители обеспокоились тем, что гимназия № 2 присвоит его себе и лишит их детей возможности обучаться на современной базе. К тому же, было неясно, как будут принимать в объединенную школу.

Для того, чтобы поступить в гимназию – нужно пройти тестирование, для поступления в первую школу никаких специальных условий нет. Инициативные родители написали заявления в мэрию города и другие инстанции, чтобы донести свой протест. И это дало свои результаты.

Сегодня вопрос об объединение двух учебных заведений решен окончательно. Родители учеников первой школы могут не беспокоиться – их дети будут учиться в новом здании. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров