Якоб объяснил, почему в Екатеринбурге резко подскочили цены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Встреча с журналистами проводилась в рамках стартовавшего в четверг чемпионата мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Встреча с журналистами проводилась в рамках стартовавшего в четверг чемпионата мира по футболу.

Сити-менеджер Александр Якоб на пресс-встрече в рамках чемпионата мира по футболу ответил на вопрос, кто следит за повышением цен в Екатеринбурге. Руководитель пояснил, что когда в городе или стране происходит масштабное событие, на рост цен в первую очередь реагирует именно товарный рынок. В свою очередь, контролировать весь рынок целиком практически невозможно. За выплатой же налогов со стороны граждан внимательно следит соответствующая служба.

Отдельное внимание Якоб уделил возросшим ценам на гостиничные услуги. Он пояснил, что контроль частных организаций осуществлялся еще задолго до начала мундиаля. На этапе подготовки сразу два местных отеля попали в «серый список» из-за завышенных цен, но после предупреждения достаточно быстро исправились.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что Екатеринбург медленно погружается в футбольную лихорадку. Улицу Вайнера, например, уже заполонили фанаты Уругвая и Египта. 

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров