В горадминистрации Екатеринбурга все еще надеются сохранить себе мэра

В горадминистрации Екатеринбурга продолжают переживать по поводу принятого вчера заксобранием законопроекта о сокращении названия должности Евгения Ройзмана с «глава города — председатель думы» до просто «председатель думы».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. В горадминистрации Екатеринбурга продолжают переживать по поводу принятого вчера заксобранием законопроекта о сокращении названия должности Евгения Ройзмана с «глава города — председатель думы» до просто «председатель думы». При этом мэрию будоражат разнообразные слухи.

Так, сегодня утром Евгений Ройзман поспешил завить в своем твиттере: «О,как! губернатор наложил вето на закон о Главе города! Сам придумал -и сам же наложил. Все-все, уже никто никуда не идет» (орфография и пунктуация сохранена). 

Но, как выясняется, председателя гордумы Екатеринбурга ввели в заблуждение. В резиденции губернатора его заявление вызвало лишь недоумении. Дело в том, что с момента принятия законопроекта депутатами прошло менее суток. И даже чисто технически документ еще не мог попасть на стол к главе региона для принятия какого-либо решения — он его еще попросту не видел.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров