СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, УралПолит.Ru. Средний Урал вошел в число регионов с наиболее значительным ростом безработицы в августе по сравнению с январем. В список также вошли Воронежская область, Приморский край, Республика Саха и Москва. Это следует из доклада «Региональная экономика» Банка России.
По итогам сентября Свердловская область также вошла в число регионов с наибольшим количеством работников, занятых неполный рабочий день. Как отмечают аналитики, чаще всего неполная занятость характерна для промышленных предприятий. В отдельных случаях она связана с остановкой производственных мощностей на время планового или вынужденного ремонта. В целом по России за девять месяцев текущего года число таких работников сократилось в 34 регионах, выросло в 35 и осталось без изменений в 21 регионе.
Ранее эксперты Свердловскстата сообщали, что количество безработных на Среднем Урале выросло за год на 74%. По их данным, в мае-июле их число достигло 62,8 тысячи человек, что на 26,7 тысячи больше, чем за аналогичный период 2025 года.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Начальник УМВД по Екатеринбургу Виктор Позняк уходит на повышение
-
В Екатеринбурге ищут бойцов для уничтожения вражеских беспилотников
-
В Екатеринбурге упадет покупательная способность маткапитала
-
Свердловские власти отчитались о ситуации на топливном рынке
-
В Свердловской области отменили режим ЧС, который вводили из-за паводков
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин




