Уралмаш остался без света из-за крупной аварии

В Екатеринбурге в результате аварии без электроснабжения остался микрорайон Уралмаш. Прокуратура Орджоникидзевского района начала проверку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в результате аварии без электроснабжения остался микрорайон Уралмаш. Прокуратура Орджоникидзевского района начала проверку.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, по предварительной информации, в утренние часы произошло отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ ОАО «Среднеуральская ГРЭС-Свердловская-1,2». В результате аварии без электроснабжения остались четыре подстанции АО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Как уточнили в областном управлении МЧС, в квадрат отключения электроснабжения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей – пр. Космонавтов – Бакинских комиссаров. В том числе без света остались многоквартирные дома, школы и детские сады. На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. В крупнейших медицинских учреждениях проблем с электроснабжением нет.

В настоящий момент более двух десятков аварийно-восстановительных бригад трудятся на месте. Вместе с энергетиками выехала вся необходимая спецтехника, чтобы незамедлительно приступить к ликвидации технологического нарушения. Параллельно с этим специалисты компаний осуществляют доставку резервных источников электроснабжения, чтобы запитать часть социально значимых объектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров