​На Среднем Урале могут снизить транспортный налог для международных перевозчиков

Дальнобойщик Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области рассматривают возможность снижения транспортного налога на машины, которые используются для международных перевозок.

В Свердловской области могут снизить транспортный налог на автомобили, которые задействованы в международных перевозках. Сейчас согласуют законопроект о либерализации условий для этого. Об этом сообщил министр финансов Свердловской области Александр Старков на заседании заксобрания региона.

«В процессе согласования проект закона о либерализации условий для снижения ставки транспортного налога в отношении автомобилей, используемых для международных перевозок. В результате прогноз по транспортному налогу на 2023 год сократятся на 1,2 млн рублей», – пояснил Старков.

Указанные изменения будут учтены уже ко второму чтению проекта закона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Напомним, летом транспортные компании Урала жаловались на разные условия труда для зарубежных и местных компаний. По словам представителей сферы, за одни и те же заказы, уральским перевозчикам платили меньше в несколько раз.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров