На Урале 3 тысячи человек остались без тепла. Прокуратура нашла виновных

​БЕЛОЯРСКИЙ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Белоярская прокуратура провела проверку в связи с аварией на газопроводе в результате которой без тепла остались жители почти 400 домов.

БЕЛОЯРСКИЙ, 15 декабря, ИА УралПолит.Ru. Белоярская прокуратура провела проверку в связи с аварией на газопроводе, в результате которой без тепла остались жители почти 400 домов.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что накануне возле д. № 53 по ул. Калинина в поселке Белоярский в результате бурения и монтажа электрического столба ООО «Энергетик» произошел порыв газопровода диаметром 350 мм.

От газоснабжения отключены газовые котельные поселка Белоярский, деревень Курманка, Мезенка, город Заречный. Не подавалось теплоснабжение жителям 400 домов, в которых проживают свыше 3 тыс. человек.

Бригадой ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» проведены восстановительные работы. Газоснабжение восстановлено около 22 час. 30 мин того же дня. В настоящее время все газовые котельные запущены, теплоснабжение подаётся в жилые дома, а также на объекты социального назначения в полном объёме.

В связи с выявленными нарушениями Белоярская межрайонная прокуратура директору ООО «Энергетик» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении организации возбудила административное дело по ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов либо их оборудования, совершенное по неосторожности). Кроме того, прокуратура направила материалы проверки по факту повреждения газопровода в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров