​В центре Екатеринбурга произошло ограбление банка со стрельбой

Вооруженное ограбление банка в Екатеринбурге Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В банке на улице Декабристов в Екатеринбурге произошло вооруженное ограбление, преступник устроил стрельбу.

Неизвестный пожилой мужчина напал с пистолетом на Home Credit Bank на улице Декабристов в центре Екатеринбурга. Грабитель нагрянул на место преступления вечером, когда посетителей уже не было, а банк собирался закрываться. Для устрашения он устроил в финансовом учреждении стрельбу. Об этом сообщает пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

«Злоумышленник явно тщательно готовился к налету, выбрав удачное время перед закрытием банка. Для устрашения персонала он произвел выстрел. Грабителю, судя по внешним данным, около 50 лет, ростом 180-185 см», – рассказал Горелых.

Злоумышленник закрыл лицо синей кофтой. Также на нем была длинная черная куртка с капюшоном. Добычей грабителя стали 10 млн рублей. Он сбежал сразу после того, как получил деньги. По предварительным данным, в результате налета погибших нет, никто не пострадал.

О ЧП стало известно в 19:05 часов 14 декабря, после того, как сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего банк, сообщили о случившемся в полицию. Правоохранители уже начали расследование и пообещали возбудить уголовное дело по статье о вооруженном разбое. Так преступнику может грозить до 10 лет лишения свободы, отметил Валерий Горелых. 

Это не первое ограбление за последний месяц. Чуть более двух недель назад неизвестные устроили ограбление в «Промсвязьбанке». Однако им удалось уйти незамеченными

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров