В Нижневартовске работник банка похитил у клиентов 23 миллиона

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 августа, УралПолит.Ru. Сотрудник банка за год похитил 23 миллиона рублей, за что лишился свободы на три года.

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 августа, УралПолит.Ru. Сотрудник банка за год похитил 23 миллиона рублей, за что лишился свободы на три года.

В Нижневартовске местный житель признан виновным в краже 23 миллионов рублей. Его лишили свободы на три года и выписали штраф в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО.

Молодой человек работал персональным менеджером одного из местных отделений банка. За один год мужчина похитил с банковских счетов своих клиентов 23 миллиона рублей. У восьми клиентов при помощи специализированной банковской системы была похищена данная сумма. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, но не уточняется на что именно они были потрачены.

Суд признал банкира виновным и назначил ему наказание. Три года мужчина пробудет в колонии общего режима. Кроме этого, он должен выплатить штраф в 50 тысяч рублей. Не уточняется, должен ли вернуть предприимчивый менеджер похищенные деньги и каким образом он это сделает, в случае, если они уже потрачены. На данный момент приговор в законную силу еще не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров