В Екатеринбурге в 2023 году число вакансий выросло на 101%

В Екатеринбурге в 2023 году число вакансий выросло на 101% Фото: Денис Кочкин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, УралПолит.Ru. В 2023 году в Екатеринбурге год к году число вакансий увеличилось на 101%. Лидером по спросу на персонал стала сфера строительства. Об этом рассказал управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

Так, доля строительной сферы в структуре спроса на кадры составила 14%. Число предложений тут увеличилось на 60%. Выросла на 54% также и средняя зарплата, которую предлагают работодатели. Показатель оказался на уровне 92,5 тысяч рублей.

Вторым по востребованности стал сегмент производства и сельского хозяйства. Тут размещено около 14% от всего числа вакансий. Работу стали предлагать в два раза чаще, а зарплаты выросли на четверть до 62,4 тысяч рублей.

В топ-3 по спросу на персонал вошла также сфера транспорта и логистики. Около 12% на рынке вакансий приходится на этот сегмент. Предлагаемые зарплаты за год увеличились на 26% до 70 тысяч рублей.

Зарплаты врачей в Нижнем Тагиле, напомним, вошли в топ самых высоких в стране. Врач УЗИ без опыта тут может рассчитывать на доход в 100 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров