СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге, а также других субъектах РФ кроме Московской области и Москвы пройдет эксперимент по целевому набору мигрантов. Соответствующее решение принял премьер-министр Михаил Мишустин.
Так, Минтруд и МВД России, а также другие федеральные органы исполнительной власти обязаны к 15 мая подготовиться к проведению эксперимента, который предполагает создание инфраструктуры для отбора и подготовки иностранных граждан на территории их родины, пишет ЕАН.
Также до 1 декабря планируется разработать информационную систему для проведения эксперимента. К этому времени МВД с Минцифрой должны создать мобильное приложение, позволяющее иностранным гражданам участвовать в эксперименте.
Ранее сообщалось, что Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по числу трудовых мигрантов. Средний Урал опережают лишь Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Екатеринбурге назвали имена трех финалистов в борьбе за пост мэра
-
В Екатеринбурге в ходе рейда на хладокомбинате задержали более 80 мигрантов
-
В Екатеринбурге назвали самые высокооплачиваемые вакансии 2026 года
-
В Екатеринбурге число кандидатов на пост мэра сократилось до четырех
-
В Екатеринбурге ограничили скорость общественного транспорта из-за морозов
-
Силовики пришли с проверкой в УрФУ
-
В Екатеринбурге может уйти в отставку первый замглавы города
-
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
-
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
-
Землетрясение зафиксировали в Свердловской области
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин




