Ветераны МВД Свердловской области помогают трудным подросткам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Ветераны МВД занялись профилактикой преступности среди подростков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Ветераны МВД занялись профилактикой преступности среди подростков.

Около 100 ветеранов МВД участвовали в семинаре, организованном министерством социальной политики. Обсуждали подростковую преступность, так как наблюдается тенденция к увеличению количества преступлений среди подростков. Владимир Ралдугин, председатель Совета ветеранов, возглавлял делегацию. Участники семинара были настроены на открытое общение, дискуссию, приводящую к конкретным результатам, сообщает пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Андрей Злоказов отметил особую значимость в привлечении ветеранов к работе с такими актуальными вопросами. Их жизненный и трудовой опыт могут стать примером для подрастающего поколения и показать опасности современности.

Фото: Валерий Горелых

Ветераны МВД сотрудничают с социально-реабилитационными учреждениями постоянно. А с 2019 года запустился проект «Профилактический десант», в рамках которого проводится работа с трудными подростками. В Сухом Логу и Сысерти уже состоялись викторины и соревнования.

Среди подростков существует проблема не только в совершении ими преступлений, но и преступлений по отношению к ним. Оксана Воробей, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области, в своем докладе сообщила, что большинство преступлений подростками совершается против собственности и половой неприкосновенности. Большую часть правонарушений совершают дети-сироты.

Фото: Валерий Горелых

Кроме докладов и дискуссии среди участников семинара провели деловую игру на формирование практических навыков. В игре учили оказывать помощь подросткам, оказавшимся в сложной ситуации.

«Весь наработанный опыт будет использован в деятельности по профилактике правонарушений среди воспитанников детских учреждений Свердловской области, а также при проведении социально значимых акций и мероприятий», - отметил полковник Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров