«Хотел бы обратить внимание региональных властей». Глава Минтруда намекнул на проблемы у Куйвашева и Дубровского

Министерство труда РФ зафиксировало рост числа безработных в нескольких регионах, в том числе в Свердловской и Челябинской областях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Министерство труда РФ зафиксировало рост числа безработных в нескольких регионах, в том числе в Свердловской и Челябинской областях.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, ситуация с ростом количества работников, находящихся в режиме неполной занятости, вызывает обеспокоенность.

«На протяжении нескольких последних недель мы наблюдаем рост количества работников, находящихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. За первую неделю июня количество таких работников увеличилось практически на 20 тысяч. Такая ситуация складывается на предприятиях крупных промышленных центров – Татарстан, Башкортостан, Тверская, Челябинская и Свердловская области. Хотел бы обратить внимание региональных властей на этот момент».

По состоянию на 10 июня суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла на 6,3 % и составила 328 550 человек, рассказали в пресс-службе министерства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров