В Каменске-Уральском за перевозку наркотиков в пылесосе осуждены пять человек

Вступил в законную силу обвинительный приговор вынесенный Красногорским районным судом Каменска-Уральского в отношении пяти членов организованной преступной группы, которые перевозили наркотики в пылесосе.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Красногорским районным судом Каменска-Уральского в отношении пяти членов организованной преступной группы, которые перевозили наркотики в пылесосе.

Наркоперевозчики были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области в январе 2013 года. Суд признал всех членов ОПГ виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а,г» ч.3, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере) и назначил им наказание в виде лишения свободы. Лидер и организатор ОПГ Шабуров приговорен к 11 годам шести месяцам лишения свободы. Его подельники получили наказание в виде лишения свободы сроком от 6,5 до 9,5 лет лишения свободы, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

Так, в январе 2013 года на территории склада одной из транспортных компаний уральской столицы был остановлен автомобиль «Hyundai», в котором находились четверо молодых людей в возрасте 26–28 лет. У одного из них в руках находилась коробка с пылесосом. В отсеке пылесоса, предназначенном для электродвигателя, экспертами был обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством метилендиоксипировалерон, массой 999 граммов. На упаковочном пакете с наркотиком была указана фамилия получателя – одного из членов группы.

При осмотре квартиры 27-летней задержанной уроженки Ленинградской области обнаружены электронные весы, банковские карты, шприцы с наркотиками, пневматическое оружие без документов.

Члены преступной группы через интернет заказывали наркотики, за которые женщина платила, осуществляя денежные переводы, расфасовывала их со своим сожителем и в дальнейшем распространяла путем «закладок», как в Екатеринбурге, так и в Каменск-Уральском. В Каменск-Уральский «по горячим следам» был установлен и задержан организатор и лидер ОПГ. Обнаружены места 10 тайников-«закладок» с наркотическим средством MDPV, каждая весом от 0,2 до 0,5 грамм. Также в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружены и изъяты полимерные пакеты с наркотическими средствами АСВМ-018 – массой 4,5 грамма и ТМСР-2201 – массой 5,4 грамма.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров