В Екатеринбурге центр для гей-активистов получил угрозы о расправе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. Ресурсному центру для ЛГБТ угрожает расправой «Пила».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. Ресурсному центру для ЛГБТ угрожает расправой «Пила».

В адрес уральского ресурсного центра для представителей нетрадиционной сексуальной ориентацией поступило письмо с угрозами. Автор угроз представился «Пилой». Текст письма также напоминает одноименный фильм ужасов.

Так, «Пила» требует перевести деньги со всех счетов ресурсного центра, а также личных счетов сотрудников центра, в благотворительные организации. Кроме этого, одним из условий игры является окончание деятельности ресурсного центра. Сотрудникам указали срок – до 1 августа, сообщает сайт «ЭХО Москвы».

В противном случае, при невыполнении требований «Пилы», всех участников организации ждет жестокая расправа. Как утверждает организация «Пила», именно ее участники виновны в преступлениях, связанных с преследованием геев, физическими расправами и гонениями представителей ЛГБТ сообщества в Чечне и Украине. Если условия «Пилы» не будут выполнены, то организаторы окажутся следующими жертвами. «Время пошло», – сообщается в письме.

Алла Чикинда, сотрудник ресурсного центра для ЛГБТ, сообщила, что они уже обратились в организацию по противодействию экстремизму. Ведь это письмо разжигает ненависть к представителям ЛГБТ и угрожает их жизням.

Гомофобная игра «Пила» появилась сравнительно недавно. Ее участники проявляют агрессию к представителям ЛГБТ сообщества. Ее суть – проявление насилия над представителями ЛГБТ. Она распространяется по разным регионам России в виде писем и листовок с угрозами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров