Почти половина россиян хотят равных прав для геев

​МОСКВА, 23 мая, УралПолит.Ru. Почти половина россиян считают, что геев и лесбиянок нужно уравнять в правах с другими гражданами.

МОСКВА, 23 мая, УралПолит.Ru. Почти половина россиян считают, что геев и лесбиянок нужно уравнять в правах с другими гражданами.

47% россиян выступили за равные права для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Они должны пользоваться такими же правами, как и другие граждане. 43 % высказали противоположную точку зрения. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-центром». Эксперты отмечают, что такой высокий показатель толерантности был достигнут впервые с 2005 года. Тогда о равных правах для геев высказался 51 % респондентов.

56 % участников опроса высказались о негативном отношении к представителям секс-меньшинств. 40 % относятся к ним нейтрально. У 8 % респондентов есть геи среди знакомых. 45% участников опроса заявили о том, что не слышали о случаях насилия в отношении ЛГБТ-активистов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, полиция задержала вероятного лжеминера Ельцин Центра в Екатеринбурге. Тогда в здании прошла эвакуация после сообщения о якобы заложенной бомбе. В тот день в Ельцин Центре должно было пройти мероприятие для гей-активистов. СМИ писали о том, что лжеминер является уроженцем Санкт-Петербурга, однако его имя не называлось.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров