В Нижнем Тагиле феминистки хотят устроить шествие в День Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле 9 мая активисты феминистского движения планируют провести акцию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле 9 мая активисты феминистского движения планируют провести акцию.

В Нижнем Тагиле 9 мая местные представители феминистского движения планируют провести акцию под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм». Информация об этом появилась в соцсети «ВКонтакте» в группе «Феминистки Тагила».

Активисты планируют пройти по набережной с радужными флагами, которые являются символом ЛГБТ-сообщества и не имеют отношения к феминизму. Организаторы утверждают, что они пройдут по городу с флагами «свободных людей» и к ним присоединятся «сестры из многих городов России».

Также организаторы приводят в качестве примера фотографии с прошлого шествия, которое по их данным, состоялось в марте 2019 года. Судя по опубликованным в сообществе фотографиям, в нем принимало участие не более десяти человек до 20 лет.

В администрации города сообщили, что никакой информации о проведении мероприятия у них нет и разрешения на него никто не давал. А подавать заявку на проведение акции 9 мая уже поздно, пишет информагентство TagilCity.ru.

Сейчас складывается впечатление, что готовится провокация, а неприятнее всего, что планируют ее устроить в День Победы, значимый для всех жителей России праздник. Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в Екатеринбурге 8 марта состоялся пикет феминисток, которые желали заявить о себе. Но акция была согласована с администрацией города и проводилась под наблюдением сотрудников полиции. К тому же, сама дата была значима для представителей феминистского движения и не вызывала никаких противоречий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров