​Екатеринбург оказался в топе городов, лидирующих по вводу жилья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. По подсчетам экспертов Екатеринбург оказался одним из городов-лидеров по количеству жилья, введенного в эксплуатацию в 2020 году.

Эксперты подсчитали, сколько квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в разных городах России за 2020 год. Екатеринбург оказался на седьмом месте в числе лидеров по количеству новых метров. Застройщики столицы Урала ввели 1,28 млн «квадратов».

На первом месте по объему нового жилья — Москва. Там введено 4,97 млн квадратных метров. Второе место о Санкт-Петербурга — 3,37 млн «квадратов». В лидеры также попали Краснодар (+1,87 млн), Новосибирск (+1,32 млн) и Ростов-на-Дону (+1,29 млн).

При этом по количеству квадратных метров на человека Екатеринбург остался далеко от топа. По этому показателю лидирующие позиции занимают Краснодар (1,82 «квадрата» на человека), Калининград (1,37 «квадратов» на человека). Третье место разделили Севастополь с Ханты-Мансийском, где на каждого жителя построено 1,37 квадратных метров жилья, провели исследование РИА «Новости». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров