Орлов рассказал о будущем площади 1905 года и новом законе против автохамов

Орлов ответил на вопросы волнующие екатеринбуржцев Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. Газета «Вечерний Екатеринбург» выпустила номер с острыми вопросами мэру города Алексею Орлову.

В газете «Вечерний Екатеринбург» появилась новая постоянная рубрика «Острые вопросы». В ней горожане могут задать мэру уральской столицы Алексею Орлову вопросы, которые больше всего волнуют их. В новом номере городской газеты екатеринбуржцы узнали, вернется ли парковка на площадь 1905 года, как бороться с машинами, которые встают на газонах, когда закончатся опрессовки и многое другое.

«Отмечу, что, как и большинству жителей Екатеринбурга, мне идея с ландшафтным парком очень понравилась. Но сад свернем в конце августа, как того требуют сроки проведения фестиваля», — заявил Орлов.

Что касается опрессовок, то гидравлические испытания полностью закончатся в середине августа. После этого плановых отключений воды проводиться не будут до следующего сезона. При этом энергетики накопили уже достаточно опыта, чтобы говорить о том, что в будущие годы опрессовки не понесут серьезных неудобств для граждан, говорит мэр.

Борьба с автохамами, которые встают на газонах скоро станет делом квартальных инспекторов. Свердловское заксо уже готовит соответствующие поправки в региональное законодательство. Вероятно, их примут этой осенью, заключил Орлов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров