​В Свердловской области увеличат штрафы для студентов-целевиков

Куйвашев увеличит штрафы студентам-целевикам Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области увеличат штрафы для студентов целевых направлений, которые не идут работать по специальности.

В Свердловской области увеличат штрафы для студентов целевых направлений, которые не идут работать по специальности. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев сегодня, выступая в областном заксобрании.

На существующую проблему губернатору указал депутат Владимир Радаев. Он привел пример, когда в Нижнем Тагиле в горбольнице №4 студенты медики проходят ординатуру, практику и не остаются работать в медучреждении.

«Штрафы по целевому набору будут увеличены. Хотя, штрафами и палками, дополнительным обязательствами людей сложно удержать. Человеку что нужно? Комфортная среда проживания, возможность ребенка отвести в сад, школу, когда благоустроены дворы. Штрафами одними здесь... Надо направлять больше усилий на улучшение качества жизни. Весь наш бюджет и наша работа к этому сводятся», – заявил Евгений Куйвашев.

Он также уточнил, что уже дал поручения правовому управлению, областной медицинской палате и региональному минздраву проработать введение дополнительной ответственности для студентов-целевиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров