СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Виктор Кокшаров покинет должность ректора Уральского федерального университета, которую он занимал 15 лет. Об этом журналистам сообщили два источника в вузе.
Кокшарову продлили полномочия до июня текущего года. Однако только в должности врио ректора. По одной из версий он мог сам попросить об отставке в связи с усталостью и нежеланием продлевать контракт, пишет 66.RU.
По данным источников издания, одним из кандидатов на пост ректора УрФУ является первый проректор по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер. В вузе считают, что он станет идеальным приемником Виктора Кокшарова.
Также вероятно, что Кокшаров после отставки займет пост президента УрФУ. Эту должность учредили в 2007 году после того, как университет покинул ректор УПИ Станислав Набойченко. Однако уже после его отставки в 2013 году должность упразднили.
В своем Telegram-канале мы запустили опрос: кто может занять должность ректора УрФУ.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Зарплаты работников промышленности в Екатеринбурге выросли на 23%
-
В Екатеринбурге могут запретить пользоваться электросамокатами ночью
-
Паслер заявил о планах на строительство метро в Екатеринбурге
-
В Екатеринбурге программисты и медработники довольны своими зарплатами
-
Глава Екатеринбурга Орлов объявил закупку 15-ти автобусов-гармошек
-
В Екатеринбурге эксперты обсудили, что ждет загородный рынок ИЖС в 2025 году
-
В Екатеринбурге выберут лучшего предпринимателя
-
В Екатеринбурге из-за испытаний теплосетей отключат отопление в школах, больницах и детсадах
-
На улицах Екатеринбурга появятся новые знаки, запрещающие парковку
-
В Екатеринбурге обсудят, что ждет загородный рынок ИЖС в 2025 году
Вы можете поделиться новостью в соцсетях