В Екатеринбурге из-за испытаний теплосетей отключат отопление в школах, больницах и детсадах

В Екатеринбурге из-за испытаний теплосетей отключат отопление в школах, больницах и детсадах Фото: Кирилл Дедюхин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. В связи с испытаниями теплосетей максимальной температурой в Екатеринбурге на следующей неделе без отопления временно останутся школы, детские сады и больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Испытания трубопроводов пройдут 22, 23 и 24 апреля. Им будут подвергаться магистральные и распределительные теплосети.

Так, первые испытания начнутся 22 апреля с 10:00 до 17:00 в районе котельной на Гурзуфской в Юго-Западном микрорайоне, центре города, на ВИЗе и Широкой речке. На следующий день, 23 апреля, с 10:00 до 16:00 испытания будут проходить в районе котельной по улице Луганской, 27, жилфонда по улице Луганской, а также в поселке Калиновка. Затем, 24 апреля, с 10:00 до 16:00 испытаниям подвергнут теплосети в районе котельной Ремонтный, 10 и поселка Исток.

На время испытаний от теплосетей будут отключены жилые дома с неисправными системами регулирования.

«На период испытаний социальные объекты (детские сады, образовательные учреждения, больницы) будут отключены от системы теплоснабжения», – говорится в сообщении ЕКТ.

Системы отопления в остальных домах будут открыты. Как сообщают энергетики, это является необходимым условием для эффективного проведения испытаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров