Коммунальщики устранили проблемы с горячей водой в Дегтярске

Специалисты «Водоканала» под контролем областного министверства оперативно устранили технологические нарушения на фильтровальной станции в Дегтярске.

ДЕГТЯРСК, 17 июня, ИА УралПолит.Ru Специалисты «Водоканала» под контролем областного министверства оперативно устранили технологические нарушения на фильтровальной станции в Дегтярске. «Технологическое нарушение устранено. В ближайшее время подача воды в штатном режиме потребителям возобновится», – сказал Николай Смирнов, который командирован в муниципалитет.

Причиной нарушения стала нехватка резерва коагулянтов на станции в условиях роста потребления воды, в том числе на полив на садовых и дачных участках, из-за сухой и жаркой погоды, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора. Специалисты довели объем химикатов для очистки воды до нормативного, в настоящее время идет наполнение резервуаров водой нормативного качества.

Министр отметил, что вода отключалась не повсеместно, и многие горожане не испытали неудобств от перебоев в работе станции.

Как уже писал «УралПолит.Ru», горячая вода в кранах жителей Дегтярска пропала накануне. Как пояснили в администрации муниципального образования, решение об отключении воды принято в связи с тем, что она была чрезмерно мутная.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров