В Свердловской области в зоне подтопления остаются более 2 тысяч приусадебных участков

Также подтоплено свыше 400 домов

В Свердловской области в зоне подтопления остаются более 2 тысяч приусадебных участков Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, УралПолит.Ru. По состоянию на текущие сутки в 65 населенных пунктах Среднего Урала в зоне подтопления остаются 439 частных жилых домов и 2119 приусадебных участков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, за последние сутки от воды освободились 158 жилых домов и 130 приусадебных участков. Несмотря на это, за 24 часа подтопило еще 154 дома и 457 участков. В основном из-за последних прошедших дождей пострадали Ирбитский и Гаринский округа.

На сегодняшний день свердловские власти развернули семь пунктов временного размещения, в которых сейчас проживают в общей сложности 93 жителя. Они находятся в Ирбитском и Камышловском округах.

Напомним, вчера сообщалось, что за сутки в Свердловской области подтопило 130 домов и 185 земельных участков. Ситуацию с паводками в регионе взял на контроль глава МЧС России Александр Куренков. Также о ней знает и глава государства Владимир Путин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров