Первый суд на свердловских выборах: ЛДПР сняла собственного кандидата

ВЕРХОТУРЬЕ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области состоялся первый судебный процесс, связанный с выборами. Бывший кандидат в депутаты думы Верхотурья Анатолий Широких попытался обжаловать решение о снятии с выборов свердловским отделением ЛДПР, сообщили в пресс-службе областного избиркома.

ВЕРХОТУРЬЕ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области состоялся первый судебный процесс, связанный с выборами. Бывший кандидат в депутаты думы Верхотурья Анатолий Широких попытался обжаловать решение свердловского отделения ЛДПР о снятии его с выборов , сообщили в пресс-службе областного избиркома.

ЛДПР приняла решение снять с выборов кандидата Анатолия Широких, воспользовавшись 5 пунктом статьи 54 Избирательного кодекса Свердловской области. Однако кандидат решил, что решение об отзыве было принято без достаточных оснований и обжаловал его в суде. Верхотурский районный суд отказал Широких и признал решение избиркома законным и обоснованным.

Ранее «УралПолит.Ru» писал о том, что выборы в Верхотурье оказались наиболее криминализированы, на 16 мандатов там претендовали 74 человека, регистрацию прошли только пять, из них с судимостями – четверо. У выдвинутого от ЛДПР Анатолия Широких имелась судимость, снятая по амнистии 2000 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров